
Contracor BlastRazor Z-50 - напорный пескоструйный аппарат с ручным управлением, 50 л (10400401)
69 882,19 ₴
- Под заказ
- Код: 10400401
Отправка с 26 мая 2026Contracor BlastRazor Z-50 — напорный пескоструйный аппарат объемом 50 литров с ручным управлением. Предназначен для абразивоструйной очистки металлоконструкций, зданий, мостов, резервуаров, трубопроводов и бетонных поверхностей до степени SA 3,0 в соответствии с ISO 8501-1.
Аппарат рассчитан на работу с любыми сухими абразивами с максимальным размером зерна до 4,0 мм. Производительность — до 15 м²/год (при сопле Ø 6,5 мм, давление 8 бар, степень очистки SA 2).
Стандартная комплектация
- Бак объемом 50 л
- Сито
- Крышка
- Фильтр-влагомаслоотделитель CAF-0
- Клапан-дозатор абразива FSV
- Ревизионный люк
- Быстроразъёмные соединения для шлангов CFT-0
Области применения
- Абразиоструйное очищение металлоконструкций и зданий
- Обработка мостов, резервуаров, трубопроводов
- Очистка бетонных поверхностей
- Удаление ржавчины, окалины, старых лакокрасочных покрытий
- Подготовка поверхности перед нанесением защитных покрытий
Технические характеристики
| Артикул | 10400401 |
| Модель | BlastRazor Z-50 |
| Тип управления | Ручне |
| Емкость бака | 50 л |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Рабочая температура | –10 °C … +50 °C |
| Диаметр бака | 415 мм |
| Высота бака | 1180 мм |
| Вес | 73 кг |
| Степень очистки | SA 3,0 (ISO 8501-1) |
| Максимальный размер зерна абразива | 4,0 мм |
| Вологомаслоотделювач | CAF-0 |
| Клапан-дозатор абразива | FSV |
| Быстроразъёмное соединение | CFT-0 |
Особенности конструкции
Все пескоструйные аппараты Contractor BlastRazor комплектуются встроенным влагоотделителем CAF-0, который предотвращает попадание влаги и масла из компрессора в бак. Фильтр CAF-0 удаляет до 98% конденсата и масла из сжатого воздуха. Это особенно важно при работе со старыми компрессорами, в условиях низких температур или на значительном расстоянии от компрессора — и предотвращает простоям, связанным с увлажнением абразива в баке.
Дозировка абразива осуществляется клапаном-дозатором FSV с углом наклона 45°, который обеспечивает равномерное смешивание воздуха и абразива. Износостойкие управляющие диски клапана FSV обеспечивают точную дозировку абразива. Сервисный порт позволяет прочистить клапан при засорении.
Рекомендуемые аксессуары
Для полной оснастки рабочего места аппарат рекомендуется доукомплектовать:
- Пескоструйный шланг ExtraBlast-13
- Тримач сопла NHP-0 BlastLock
- Сопло NTC-5,0
Или приобрести готовый комплект BlastPack-50 (арт. 10400451). Для работы на расстоянии более 5 м и повышения безопасности оператора рекомендуется версия с дистанционным управлением — BlastRazor Z-50RC. Для работы со стальными абразивами (мелк,корунд) предназначена версия BlastRazor Z-50RCS со специальным клапаном SGV.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Contracor |
| Рабочее давление | 10 бар |
| Страна производитель | Германия |
| Тип подачи абразива | Напорный |
| Объем бункера | 50 л |
| Расход воздуха | 8000 литр/мин |
| Производительность пескоструя | 15 кв. м/час |
| Масса | 73 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Зелёный |
| Габаритные размеры | |
| Глубина | 415 мм |
| Ширина | 415 мм |
| Высота | 1180 мм |
- Цена: 69 882,19 ₴


