Contracor SFG Gun (арт. 10115120) - это портативный пескоструйный пистолет эжекторного типа, предназначенный для абразивоструйной обработки поверхностей. Пистолет идеально подходит для небольших работ или мест с ограниченной подачей сжатого воздуха. Благодаря малому весу и компактным размерам SFG Gun может применяться там, где установка традиционного пескоструйного оборудования является неудобной или нецельной.
Пистолет SFG Gun может использоваться с любыми стандартными абразивами для очистки или гравировки металла, стекла, камня и других прочных материалов. Устройство работает с любым контейнером для абразива или непосредственно с мешка. Для начала работы достаточно подключить пистолет к источнику сжатого воздуха, погрузить всасывающую трубку в емкость с абразивом и нажать на рычаг.
Инструмент работает по принципу Бернули: сжатый воздух, проходя мимо место введения абразива, создает зону пониженного давления, которая всасывает абразив в воздушный поток. Смесь воздуха и абразива выбрасывается через сопло на обрабатываемую поверхность.
Особенности и преимущества Contracor SFG Gun
- Легкая и компактная конструкция — удобная для транспортировки и использования
- Подходит для любых стандартных абразивов и любых емкостей, в том числе непосредственно с мешка
- Опционально — с переносным контейнером для абразива
- Простое подключение к источнику сжатого воздуха
- Эжекторный принцип работы (эффект Бернули)
- Простая эксплуатация и обслуживание
Технические характеристики
| Артикул | 10115120 |
| Модель | SFG Gun |
| Макс. рабочее давление | 10 бар |
| Необходимость в сжатом воздухе | 0.2 – 1,2 м3/мин |
| Производительность струи | 0,5 – 2,5 м3/ч |
| Внутренний диаметр воздушного шланга | 1/2" |
| Внутренний диаметр всасывающего шланга | 1/2" |
| Внутренний диаметр сопла | 8 мм |
| Внутренний диаметр воздушной форсунки | 4 мм |
| Вес (в упаковке) | 14,5 кг |
Комплектация
- Пескоструйный пистолет Contractor SFG Gun
- Керамическое сопло 8 мм и воздушная форсунка 4 мм
- Всасывающая трубка
- Прозрачный всасывающий шланг 3 м
- Хомути для шланга
Варианты комплектации


Почему стоит купить Contracor SFG Gun?
Contracor SFG Gun – надежный и простой в использовании инструмент для пескоструйной обработки в условиях ограниченной подачи воздуха. Эжекторный принцип работы, малый вес и совместимость с любыми абразивами делают его незаменимым помощником для локальных работ. Заказывайте сейчас и получите качественный инструмент от проверенного производителя!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Contracor |
| Страна производитель | Германия |
| Производительность | 2.5 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Вес | 14.5 кг |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр шланга | 13 мм |
- Цена: 6 098,55 ₴





Отправка с 30 мая 2026