
Передвижная установка беспылевого абразивоструйного очищения BRS-5 5,5 кВт (замкнутый контур) 10300002
533 278,83 ₴
- Под заказ
- Код: 10300002
Отправка с 26 мая 2026Передвижная установка беспиллической абразивоструйной очистки Contracor® BRS-5 (арт. 10300002) - мощное решение для эффективной абразивоструйной обработки в местах, где открытое пескоструйнирование запрещено или невозможно. Система замкнутого контура предотвращает попадание абразива и пыли в окружающую среду, что делает BRS-5 безопасным для работы даже в закрытых помещениях — без необходимости герметизации зоны и применения средств респираторной защиты оператора.
Принцип работы
BRS-5 — электрическо управляемая напорная абразивоструйная машина замкнутого контура. Пескоструйничивание и одновременное восстановление абразивной среды инициируются нажатием ручки DMH. Вакуумная головка BSH-50 с тремя щетками удерживает абразив и пыль в замкнутом контуре, сохраняя рабочую зону чистой. Циклонный сепаратор R-400 отделяет пыль от абразива, после чего абразив возвращается в систему для повторного использования.
Область применения
Беспыльное абразивоструйное очищение в замкнутом контуре – идеальное решение для внутренних работ, где не допускается загрязнения абразивом и пылью. Установка призначена для:
- очищение металлических конструкций, бетона, камня, дерева и других поверхностей
- обработки сварочных швов
- точечного ремонта и подготовки поверхностей под покраску
- работ в закрытых помещениях, где открытое пескоструйнировки запрещено
- очистка трубопроводов, судоводных конструкций, промышленного оборудования
Комплектация
Система BRS-5 установлена на передвижной раме и включает: циклонный пылевой сепаратор и рекуператор абразива, резервуар для абразива CBS-50 объемом 50 л, пылесборник с картриджным фильтром площадью 11 м2 и автоматической импульсной очисткой (Pulse-Jet), полностью пневматический пульт дистанционного управления и регулятор давления, фильтр влаги сжатого воздуха, абразивоструйные и вакуумные шланги длиной 5 м, вакуумная головка BSH-50 с тремя щетками, абразивоструйное сопло MTC-6,5, ручка DMH.
Технические характеристики
| Артикул | 10300002 |
| Модель | BRS-5 |
| Тип системы | Напорная, замкнутый контур (безпиловая) |
| Мощность вакуумного насоса | 5,5 кВт |
| Электроподключение | 400 В~, 3-фазное |
| Тип бластера | CBS-50 |
| Объем резервуара для абразива | 50 л |
| Регулируемое рабочее давление | 3–10 бар |
| Вакуумная головка | BSH-50 (3 щетки, Ø вакуумного шланга 50 мм) |
| Сопло | MTC-6,5 (карбид вольфрама) |
| Длина шлангов в комплекте | 5 м (макс. до 15 м) |
| Средний диаметр струи | Ø60–75 мм |
| Площадь фильтра | 11 м² |
| Очистка фильтра | Автоматический импульсный (Pulse-Jet) |
| Производительность — плоская поверхность | ~6 м²/год |
| Производительность — сварочные швы | ~80 м/ч |
| Рекомендуемый абразив | Оксид алюминия; стальной шлиф макс. G18/G25 |
| Габариты (Д × Ш × В) | 1800 × 550 × 2050 мм |
| Масса | ~400 кг |
Преимущества системы BRS-5
- Беспиловая работа — замкнутый контур исключает загрязнение окружающей среды, не требуется герметизация зоны и респираторную защиту оператора
- Высокая производительность — до 6 м2/ч на плоских поверхностях или до 80 м сварочных швов в час; мощность 5,5 кВт обеспечивает стабильный поток
- Автоматическая очистка фильтра — система Pulse-Jet поддерживает постоянную производительность без остановок для ручной очистки
- Замкнутый цикл абразива - циклонный сепаратор отделяет пыль от абразива, абразив возвращается в систему, что снижает затраты на материалы до 60%
- Гибкость в работе — шланги можно удлинить до 15 м для обработки труднодоступных мест
- Мобильность — система на передвижной раме для удобного перемещения между рабочими зонами
- Полностью пневматическое управление — надежная работа без риска электрических сбоев в условиях абразивной среды
Сравнение BRS-5 и BRS-2
| Параметр | BRS-2 | BRS-5 |
| Мощность насоса | 2,2 кВт | 5,5 кВт |
| Объем резервуара | 13 л | 50 л |
| Вакуумная головка | BSH-40 (Ø40 мм) | BSH-50 (Ø50 мм) |
| Сопло | NTC-5,0 | MTC-6,5 |
| Площадь фильтра | 2,7 м² | 11 м² |
| Очистка фильтра | Ручне | Автоматичне (Pulse-Jet) |
| Макс. длина шлангов | 10 м | 15 м |
| Диаметр струи | Ø40–50 мм | Ø60–75 мм |
| Производительность (плоская) | ~3 м²/год | ~6 м²/год |
| Производительность (швы) | ~40 м/ч | ~80 м/ч |
| Рекомендуемый абразив | Ст. шлиф макс. G40/G50 | Ст. шлиф макс. G18/G25 |
Система Contracor® BRS-5 — оптимальный выбор для интенсивных промышленных работ в замкнутых пространствах. Если вам нужна более легкая и компактная модель для точечных работ — рассмотритесь BRS-2 (арт. 10300003).

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Contracor |
| Рабочее давление | 10 бар |
| Страна производитель | Германия |
| Тип подачи абразива | Напорный |
| Объем бункера | 50 л |
| Производительность пескоструя | 6 кв. м/час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет | Зелёный |
- Цена: 533 278,83 ₴



